Вт, 19 марта, 07:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Посол РФ: Никаких доказательств вины российских биатлонистов в Австрии не представлено

Посол РФ: Никаких доказательств вины российских биатлонистов в Австрии не представлено

15.12.2018 07:07

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский по итогам встречи уполномоченного адвоката с представителями австрийской прокуратуры заявил, что никаких доказательств вины членов сборной России по биатлону не представлено. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Австрии.

Фото с сайта tass.ru

"Подтверждаем, что 14 декабря в Вене состоялась встреча доверенного адвоката посольства, уполномоченного заниматься вопросом российских биатлонистов, с представителями австрийской прокуратуры. По совокупности фактов, известных на данный момент в связи с ситуацией вокруг расследования, открытого австрийскими правоохранительными органами в отношении атлетов и специалистов нашей сборной, посол России в Австрии Дмитрий Любинский отмечает, что никаких доказательств вины наших спортсменов не представлено", - заявили в посольстве.

"Действует презумпция невиновности. Каких-либо ограничений свободы передвижения для команды нет", - добавили дипломаты.

В Вене в пятницу состоялась встреча представителей антикоррупционной прокуратуры Австрии с адвокатом в связи с расследованием в отношении членов сборной России по биатлону, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира в Хохфильцене в 2017 году. Ранее российское посольство по согласованию с Министерством спорта России и федерацией биатлона подключило доверенных адвокатов к прояснению ситуации с компетентными ведомствами Австрии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |