Пт, 19 апреля, 22:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рейды по выявлению фактов продажи нелегальной пиротехники проводятся в Чечне

Рейды по выявлению фактов продажи нелегальной пиротехники проводятся в Чечне

17.12.2018 09:08

В Чеченской Республике проводятся обследования торговых точек, реализующих пиротехническую продукцию, на предмет их соответствия требованиям пожарной безопасности. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЧР.

Рейдовые мероприятия проводятся в рамках надзорно-профилактической операции «Новый год», направленной на предупреждение пожаров и чрезвычайных происшествий в период праздников.

– Основной целью обследований является недопущение продажи контрафактной пиротехники. Ведь она представляет опасность для потребителей и может стать причиной травм и пожаров, — сообщил заместитель главного госинспектора ЧР по пожарному надзору Резван Залаев.

Специалист подчеркнул, что к таким магазинам и помещениям предъявляется список жестких требований. Надзорные органы чрезвычайного ведомства обращают внимание на соблюдение правил пожарной безопасности и хранения пиротехники.

Представитель МЧС добавил, что для каждого пиротехнического изделия обязательно наличие подробной инструкции по применению на русском языке, содержащей название завода-изготовителя, дату изготовления, срок хранения и правила пользования. При этом продажа пиротехники разрешается только гражданам, достигшим 16 лет при предъявлении паспорта.

– Во время рейдовых мероприятий в отношении нарушителей принимаются меры административного воздействия, — подчеркнул он.

Резван Залаев посоветовал гражданам приобретать пиротехнику только в специализированных магазинах, а при использовании строго следовать инструкции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |