Чт, 25 апреля, 01:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Оперативный штаб по обеспечению безопасности на дорогах создадут в Грозненском районе

Оперативный штаб по обеспечению безопасности на дорогах создадут в Грозненском районе

21.12.2018 11:08

Ситуация на дорогах Грозненского района стала главной темой расширенного совещания, которое прошло в администрации муниципалитета.

Обсудить дальнейшие меры по безопасности дорожного движения в зале собрались: глава администрации Б. Хасиева, начальник ОМВД России по Грозненскому району Б. Алханов, кадий района А. Гадаев, главы администраций сельских поселений, имамы мечетей, руководители учреждений и организаций района.

Б. Хасиев в своем выступлении отметил, что, несмотря на улучшение статистики, ситуация на дорогах остается одним из проблемных вопросов. Особенно остро этот вопрос встает в зимний период, когда с понижением температуры на дорогах образуется гололедица.

Глава администрации обратился к представителям дорожных служб с призывом своевременно проводить все необходимые мероприятия во избежание аварий на дорогах.

Начальник ОМВД России по Грозненскому району Б. Алханов представил присутствующим нового начальника отдела ГИБДД по Грозненскому району М. Хасбулатова, после чего рассказал о результатах работы отдела за нынешний год. Он призвал все ответственные лица и службы тесно взаимодействовать и проводить необходимые мероприятия в целях снижения аварийности.

Кадий района А. Гадаев отметил, что религия Ислам призывает соблюдать правила дорожного движения.

«Водитель, преднамеренно нарушающий правила, по причине преступной халатности совершивший ДТП, будет нести ответственность перед Всевышним», - отметил он.

Кадий района поручил имамам мечетей усилить разъяснительную работу с населением о важности соблюдения ПДД.

Представителей дорожных служб призвали к усиленному контролю за состоянием дорог, особенно в ночное время, при образовании гололеда своевременно проводить технические работы по подсыпке песка, соли и других ингредиентов.

В завершение мероприятия было принято решение о создании оперативного штаба и проведении дальнейших мероприятий по безопасности ситуации на дорогах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |