Вт, 19 марта, 05:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Обращение Главы ЧР, Героя России Р. А. Кадырова в связи с Днем почитания шейха Кунта-Хаджи Кишиева

Обращение Главы ЧР, Героя России Р. А. Кадырова в связи с Днем почитания шейха Кунта-Хаджи Кишиева

03.01.2019 12:23

Дорогие братья и сестры!

Третье января 1864 года является одной из самых скорбных дат в истории чеченского народа. В этот день был арестован и отправлен в ссылку великий шейх Кунта-Хаджи Кишиев.

Весть об аресте эвлия вызвала волну недовольства и протестов в нашем обществе. Безусловно, ссылка Кунта-Хаджи Кишиева была тщательно спланирована. Этот бесчеловечный акт невозможно объяснить ничем иным, как желанием наместников царя и генералов держать Кавказ в состоянии бесконечной войны. Царские власти лишили наших предков почитаемого духовного лидера и общественного деятеля, который всегда призывал к миру и согласию, к мирному решению полувекового военного противостояния.

Имя Кунта-Хаджи Кишиева золотыми буквами вписано в историю мусульманской уммы и нашей страны. Он снискал глубокое уважение и признание как проповедник и мусульманский ученый, который весь свой жизненный путь посвятил распространению Ислама, служению идеалам добра и милосердия. Эвлия обратил в нашу религию тысячи людей, которые последовали его примеру и призывам.

Уверен, что память о Кунта-Хаджи Кишиеве будет жить вечно в сердцах мусульман. С момента ссылки шейха прошло более 150 лет, но его религиозные и философские учения не потеряли своей актуальности. В них находят ответы на многие вопросы, которые волнуют современное общество. Миллионы мюридов эвлия в разных уголках земного шара продолжают его добрые дела на пути Всевышнего. Да будет возвышена его святость!

Глава

Чеченской Республики Р. А. Кадыров

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |