Вт, 19 марта, 07:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялись религиозные мероприятия, посвященные ко Дню памяти и почитания шейха Кунта-Хаджи Кишиева

В Грозном состоялись религиозные мероприятия, посвященные ко Дню памяти и почитания шейха Кунта-Хаджи Кишиева

03.01.2019 15:26

В Грозном, в Центральной мечети «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова, прошли масштабные религиозные мероприятия, посвящённые ко Дню памяти и почитания великого мусульманского проповедника и мыслителя шейха Кунта-Хаджи Кишиева.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

В главной святыне города собрались тысячи представителей духовенства и мюриды (последователи авлия), известные богословы и представители разных вирдов Чечни. После зухр-намаза собравшиеся провели зикр и прочитали мовлид.

По словам заместителя муфтия Чеченской Республики Валида Куруева, такие встречи проходят во всех районах ЧР. Также он отметил, что День памяти и почитания Кунта-Хаджи Кишиева Указом Главы ЧР ежегодно отмечается в республике третьего января. В этот день 155 лет назад царскими властями шейх был арестован и отправлен в бессрочную ссылку.

Напомним, шейх Кунта-Хаджи провозглашал исламскую религию путем чтения своих проповедей, рассказывал об аспектах истинности и справедливости, о жизнедеятельности Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), его сподвижниках-асхабах, уверовавших в Аллаха и последовавших за ним.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |