Пт, 19 апреля, 07:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Неправильная эксплуатация газового оборудования – основная причина трагедий, связанных с бытовым газом

Неправильная эксплуатация газового оборудования – основная причина трагедий, связанных с бытовым газом

04.01.2019 11:23

МЧС России проведен анализ чрезвычайных происшествий, связанных с бытовым газом, за последние четыре года в субъектах страны. Он показал, что основная проблема безопасности жилого сектора состоит в неправильной эксплуатации газового оборудования и неквалифицированном его ремонте. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.

Специалисты МЧС рекомендуют быть бдительнее и следить за исправностью обогревательных приборов. Следует помнить, что установку их ремонт необходимо доверять только специалистам.

Если вы почувствовали в доме запах газа, то ни в коем случае нельзя включать или отключать электроприборы: возникающая при этом искра может привести к воспламенению голубого топлива. Необходимо незамедлительно перекрыть подачу газа и проветрить помещение. Если запах не исчезает, то нужно покинуть помещение, предупредить соседей и вызвать газовую службу по номеру 104.

Электрические обогреватели потребляют больше электроэнергии, чем другие бытовые приборы, оказывая большую нагрузку на электросети. Следует помнить, что перегрузка может стать причиной короткого замыкания. Также запрещается ставить электрообогреватели вблизи предметов из легковоспламеняющихся материалов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |