Чт, 25 апреля, 17:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Китай намерен содействовать денуклеаризации Корейского полуострова

Китай намерен содействовать денуклеаризации Корейского полуострова

10.01.2019 10:31

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с председателем Госсовета КНДР Ким Чен Ыном выразил готовность оказывать активное содействие процессу ядерного разоружения Корейского полуострова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Фото с сайта ekd.me

«Мы заинтересованы действовать с вами в едином направлении, объединив усилия с прочими заинтересованными сторонами. Ради обеспечения мира и безопасности мы будем содействовать денуклеаризации, играть конструктивную роль в поддержании долгосрочного мира в регионе», - заявил китайский лидер.

«Китайская сторона готова объединить усилия с КНДР, укреплять и развивать отношения с КНДР, как между партиями, так и на межгосударственном уровне, - также сказал Си Цзиньпин. - Нам предстоит совместно вписать новую страницу в историю развития двусторонних контактов, внести новый вклад в поддержание мира и стабильности, в развитие и процветание региона».

7 января Ким Чен Ын посетил Китай. Он прибыл в Пекин на личном поезде в сопровождении своей супруги Ли Соль Чжу, заведующего отделом Единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоля, а также министра иностранных дел Ли Ён Хо. Визит состоялся в преддверии возможного второго саммита между США и КНДР и совпал с торгово-экономическими консультациями, которые только что завершились в Пекине. Ким Чен Ын встретился с Си Цзиньпином и 9 января во второй половине дня покинул Пекин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |