Чт, 18 апреля, 23:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Лыжи зовут!»: на курортах Северного Кавказа вновь пройдут школьные уроки

«Лыжи зовут!»: на курортах Северного Кавказа вновь пройдут школьные уроки

14.01.2019 10:53

С 15 января на территории всесезонных комплексов «Ведучи» в Чеченской Республике и «Архыз» в Карачаево-Черкесии возобновится благотворительный проект АО «Курорты Северного Кавказа» «Лыжи зовут!», в рамках которого проводятся горнолыжные уроки для школьников. В новом сезоне программа обучения дополнится базовыми уроками по сноуборду.

В Карачаево-Черкесии участие в проекте примут ученики школ Зеленчукского и Урупского районов и воспитанники детского дома в поселке Усть-Джегута. На курорт «Ведучи» приедут школьники из Итум-Калинского района. Планируется, что в течение сезона пройдет более 150 уроков для 650 школьников в возрасте от 10 до 16 лет, сообщает пресс-служба АО «КСК».

Занятия состоят из теоретического и практического блоков: ребята знакомятся с правилами поведения на склонах и принципами безопасного катания, совершают первые самостоятельные спуски на трассах курортов. Все необходимое оборудование и услуги инструкторов учащимся предоставляет компания «ПикЭкспириенс» - резидент ОЭЗ «Архыз» и учредитель школы инструкторов «ПикВедучи» на чеченском курорте.

«Трассы вместо классов», - под таким неформальным девизом вот уже четвертый год подряд наша компания проводит уроки в рамках проекта «Лыжи зовут!», - рассказал заместитель Генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Виталий Алтабаев.

«В прошлом году в них приняли участие более 500 ребят, было проведено свыше 100 занятий с участием профессиональных горнолыжных инструкторов. В этом году мы впервые включили в образовательную программу уроки по сноуборду, увеличили количество участников проекта. А летом планируем проводить аналогичные уроки и по маунтинбайку», - рассказал он.

Вскоре к проекту «Лыжи зовут!» присоединится и курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии; там первые занятия в сезоне пройдут в середине февраля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |