Пт, 29 марта, 01:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров: В Чечне не культ личности, а культ благодарности Путину

Джамбулат Умаров: В Чечне не культ личности, а культ благодарности Путину

16.01.2019 19:26

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации призывает не проводить аналогий со Сталиным. Об этом пишет НСН.

Президенту России Владимиру Путину не нравится, когда его именем называют различные объекты, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью газете «Аргументы и факты». Так Песков ответил на вопрос журналиста о возможном культе личности президента в Чечне, где в его честь назван проспект в Грозном и планируется возвести Дворец дзюдо.

Однако ни о каком культе личности Владимира Путина в Чечне не может быть и речи, заявил НСН министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

«В данном случае имеет место быть не культ личности, а культ благодарности решительному и сильному руководителю, который всемерно поддержал чеченский народ в его борьбе с международным терроризмом. Человек, который поддержал чеченский народ в тяжелую минуту, и без которого думать о цветущей Чеченской республике было бы невозможно. Это культ благодарности чеченского народа сильному, умному, мудрому президенту и не более того. Никаких бронзовых оттенков в решении чеченских властей нет», — сказал министр.

При этом реакция президента на присвоение своего имени объектам в Чечне министр республики назвал адекватной.

«Я думаю, что Владимир Владимирович, как человек скромный, вполне адекватно отреагировал на такое решение руководства республики», — добавил он.

Тем не менее, ничего плохого в том, что планируемый Дворец дзюдо будет носить имя российского президента, нет, подчеркнул Умаров.

«Если строится новый зал дзюдо, разве это плохо? А что такого плохого в том, что оно будет носить имя Путина? Путин — мастер спорта по дзюдо. Путин — человек, который на очень высокую планку поднял этот вид спорта. Почему бы и нет? Все по делу. Не надо проводить аналогии с покойным Иосифом Виссарионовичем Сталиным», — призвал собеседник НСН.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |