Пт, 29 марта, 02:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Даудов провёл заседание Оперштаба по обеспечению безопасности дорожного движения на территории ЧР

М. Даудов провёл заседание Оперштаба по обеспечению безопасности дорожного движения на территории ЧР

17.01.2019 19:48

На очередном заседании Оперативного штаба по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Чеченской Республики, которое провёл руководитель штаба, Председатель Парламента ЧР, Герой России Магомед Даудов, подвели итоги работы за 2018 год.

На заседании, прошедшем в Управлении ГИБДД МВД по ЧР, присутствовали министр МВД по ЧР Руслан Алханов, начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов, а также руководители районных и городских отделов МВД и ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба Парламента ЧР, приводя статистику проделанной работы Оперштаба, М. Даудов отметил, что за указанный период на территории ЧР зарегистрировано 227 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 89 человек, в том числе 8 несовершеннолетних, 343 человека ранено, из них 30 детей. В сравнении с 2017-ым годом это составляет: снижение количества происшествий на 51 аварию; снижение числа погибших на 24 человека; снижение числа раненных на 87 человек. За отчётный период выявлено 5 тысяч 935 случаев проезда на запрещающий сигнал светофора, 6 тысяч 33 случая выезда на встречную полосу, а всего количество выявленных нарушений переваливает за 284 тысячи.

М. Даудов поблагодарил участников заседания за достигнутые результаты и призвал активизировать работу по выявлению и пресечению нарушений ПДД.

Обращаясь к водителям автотранспорта, спикер Парламента ЧР призвал их быть крайне внимательными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения. По его словам, нарушая ПДД, садясь в нетрезвом состоянии за руль автомобиля, человек должен осознавать, что подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни других людей.

Отметим, что Оперативный штаб по обеспечению безопасности дорожного движения на территории ЧР создан по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |