Чт, 18 апреля, 21:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Упрощена система регистрации гаражей

Упрощена система регистрации гаражей

18.01.2019 17:21

Минэкономразвития разработало законопроект об упрощенной регистрации гаражей. О "гаражной амнистии" в интервью газете "Известия" рассказала замминистра экономического развития, глава Росреестра Виктория Абрамченко.

Фото с сайта rg.ru

Ведомство подготовило инициативу, которая упрощает получение права собственности на гаражи. По словам Абрамченко, на данный момент такие термины как "гаражно-строительный кооператив" и "гараж" на законодательном уровне не определены.

Часть проблем связана с тем, что гаражно-строительные кооперативы появились еще во время СССР, поэтому многие россияне не оформили на себя землю, где стоят постройки. Также у них нет бумаг, которые бы подтверждали законность возведения гаражей. Теперь вопрос будет решен. "Граждане быстро получат право на свой гараж. Думаю, в течение 2019 года можно рассчитывать на принятие федерального закона", - сказала Абрамченко.

Однако часть гаражей объявят самовольными постройками, поскольку есть территории, которые зарезервированы для муниципальных или государственных нужд.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |