Пт, 29 марта, 19:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители ЧР провели тренинг развития межкультурного диалога для участников международного форума "Дружный Кавказ"

Представители ЧР провели тренинг развития межкультурного диалога для участников международного форума "Дружный Кавказ"

19.01.2019 14:36

Активисты Регионального проекта по противодействию экстремизму и насилию «Вместе!» в Чеченской Республике Марина Мацаева, Эльбика Закаева и Айша Амерханова провели тренинг формирования молодёжного коммуникативного пространства и развития межкультурного сотрудничества на международном форуме «Дружный Кавказ» с участием студенческих лидеров и общественных организаций из Азербайджана, Грузии, Абхазии и разных регионов России.

Мероприятие проходило на базе санатория «Каспий» в Республике Дагестан с 16-18 января.

Тренинг был направлен на практическое обучение навыкам конструктивного межкультурного диалога, этнокультурной компетентности, преодоление этнических предубеждений и негативных стереотипов, а также на развитие умения правильно интерпретировать поведение представителей иных культур и конструктивно вести себя в ситуации межкультурного диалога.

В рамках тренинга состоялась презентация проекта «Вместе!», волонтеры рассказали о проводимой в четырех субъектах СКФО работе с молодежью по профилактике экстремизма и насилия, об эффективных механизмах работы, в частности, тренинговой работе по принципу «равный-равному».

Молодые люди получили возможность получить ответы на интересующие их вопросы. Также тренера провели упражнения, нацеленные на формирование этнической толерантности и единой для всех народов России позитивной общероссийской идентичности.

Наряду с межконфессиональными отношениями современной молодёжи на Кавказе, участники тренинга обсудили также вопросы эффективной молодёжной политики, как стратегического фактора национальной безопасности России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |