Чт, 18 апреля, 07:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Б. Хазбулатов: Для чеченского общества очень важно сохранение исторической памяти

Б. Хазбулатов: Для чеченского общества очень важно сохранение исторической памяти

23.01.2019 10:53

Депутаты Парламента Чеченской Республики в рамках своей деятельности по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения провели ряд встреч в разных районах республики.

Народные избранники Бекхан Хазбулатов и Мансур Абубакаров встретились с жителями села Пригородное Грозненского муниципального района.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, которые являются значимыми для людей, независимо от времени и возраста.

Среди них одним из ключевых является сохранение исторической памяти, то есть передаваемые из поколения в поколение сообщения, события, рассказы, характеризующие тот или иной этнос.

- Именно историческая память как жизненный опыт, знание событий, пережитых и прочувствованных, отражающих непрерывный ход мыслей, имеющихся в сознании богобоязненных людей, позволила чеченскому народу достойно выйти из тяжёлых перипетий и сохранить себя в качестве этноса с жизнеутверждающим будущим, - сказал Б. Хазбулатов, обращаясь к собравшимся.

– Люди, которые учатся, воспитываются на своих традициях и родном языке, составляют генетический фонд нашего народа. Они есть патриоты, на примерах которых родители, школа, государство должны формировать подрастающее поколение, - отметил он.

Рассуждения депутатов об исторической памяти, патриотизме, вере, традициях не оттеснили такие темы, как экстремизм, недопустимость употребления и распространения наркотических средств, а также соблюдение правил дорожного движения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |