Пт, 29 марта, 00:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Партия «Единая Россия» запускает новое направление партпроекта «Детский спорт» – «Дворовый футбол»

Партия «Единая Россия» запускает новое направление партпроекта «Детский спорт» – «Дворовый футбол»

24.01.2019 21:04

«Единая Россия» запускает новое направление партийного проекта « Детский спорт » – «Дворовый футбол», которое будет реализовываться вместе с Российским футбольным союзом (РФС) и министерством спорта РФ. Об этом заявила координатор партпроекта «Детский спорт», заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Ирина Роднина на селекторном совещании «О задачах по развитию массового спорта».

От Чеченской Республики в видеоконференции приняли участие: министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев, заместитель секретаря регионального отделения партии по вопросам молодежной политики и проектной деятельности, ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов, региональный координатор проекта, заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, заместитель министра по физической культуре и спорту ЧР Адлан Паскаев, председатель общественного совета партийного проекта «Детский спорт», председатель Ассоциации учителей по физической культуре в ЧР Магомед Арсаханов, куратор проекта от регионального исполкома партии Ибрагим Динаев.

«На сегодня РФС уже разработал положение о проведении региональных игр среди команд юношей и девушек в возрасте 13-14 лет. В положении прописан единый регламент проведения всех футбольных турниров», – рассказала Роднина.

Министр спорта РФ Павел Колобков, принимавший участие в селекторном совещании, отметил, что вместе с «Единой Россией» реализуется множество проектов.

«В этом году мы реализуем один из них. Мы совместно развиваем инфраструктуру, пока в пилотных 24 регионах – это открытые спортивные плоскостные сооружения, и несколько регионов реализуют проекты по созданию крытых спортивных объектов. Мы и дальше будем совместно реализовывать наши проекты, сейчас они находятся в стадии обсуждения», – подчеркнул глава ведомства.

Первый заместитель секретаря Генсовета партии, депутат Государственной Думы Ольга Баталина, принимавшая участие в селекторном совещании, назвала обязательным условием наличие видеокамер при строительстве закрытых спортивных объектов. Помимо этого, она призвала регионы проектировать физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа (ФОКОТы) с учетом параметров партпроекта «Городская среда» и благоустройства прилегающей территории.

«В тех регионах, где в этом году строят закрытые физкультурно-оздоровительные комплексы, наличие видеокамеры и видеонаблюдения обязательно. Трансляция должна быть доступна в Центральном исполнительном комитете «Единой России». Это обязательное условие строительства и для тех, кто будет строить в 2020-2021 годах», – указала первый замсекретаря Генсовета партии, выступая на селекторном совещании «О задачах по развитию массового спорта».

По ее словам, регионы, которые в этом году строят открытые физкультурно-оздоровительные комплексы, должны «выйти» за периметры открытого ФОКОТа, а также «сшить» эту программу с партийным проектом « Городская среда».

«Не может быть рядом с физкультурной открытой площадкой заброшенных домов, некрашеных заборов и пустырей. Вся зона вокруг открытого физкультурно-оздоровительного комплекса должна быть благоустроена, это должна быть зона отдыха и занятия дополнительным массовым спортом», – сказала Баталина, заверив, что на это партия будет обращать особое внимание.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |