Пт, 29 марта, 12:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялась презентация справочно-картографического сервиса «2ГИС»

В Грозном состоялась презентация справочно-картографического сервиса «2ГИС»

01.02.2019 18:49

В банкетном зале отеля The Local состоялась презентация, посвящённая запуску справочно-картографического сервиса «2ГИС» в Грозном. Запуск «2ГИС» направлен на повышение качества жизни горожан и развитие туристического потенциала в Чеченской Республике.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, мэр г.Грозного Якуб Закриев, генеральный директор компании Александр Сысоев, региональный директор «2ГИС» Игорь Чёрный, директор «2ГИС» в г. Грозном Станислав Степанов.

Открывая встречу, основатель компании Александр Сысоев рассказал о специфике продукта и его актуальности в Чеченской Республике.

— Грозный очень динамично развивающийся город. В эксплуатацию вводятся новые объекты, быстро растёт скорость и качество жизни горожан. В этой ситуации очень удобно оперативно и динамично находить необходимые объекты и улицы. В этом нам поможет «2ГИС». Это сервис сибирских разработчиков, который объединяет в себе подробный справочник организации и детальную карту города. Нашим сервисом пользуется порядка 45 млн человек ежемесячно. Сегодня для нас настал очень важный момент - запуск сервиса в Грозном. Мы считаем, что Грозный - это очень важная территория и поэтому долго выбирали партнера, который сможет сделать качественный продукт. Сегодня я могу с уверенностью сказать, что команда все сделала великолепно, — отметил А. Сысоев.

Кроме того, он выразил слова благодарности Главе ЧР Рамзану Кадырову, Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву, мэрии г. Грозного, министерству транспорта и связи ЧР, министерству туризма ЧР.

А. Сысоев также отметил, что приложение очень полезно как для горожан, так и для туристов. По его словам, приложение работает без подключения к сети Интернет.

В свою очередь, Муслим Байтазиев подчеркнул значимость запуска этого сервиса в ЧР.

— Для нас это очень знаковое событие. Тот факт, что такой крупный бизнес начал приходить в наш регион, говорит о том, что Глава ЧР Рамзан Кадыров создал безопасную базу и регион, в который инвестируют бизнесмены из других регионов страны. Я уверен, что наш город давным давно созрел для этого приложения, потому что очень много туристов посещают наш край. Это приложение позволяет сделать его более открытым и доступным. Действительно, город очень динамично развивается: появляются новые улицы, проспекты, происходит переименование улиц. Я уверен, что наличие таких кадров позволит быстро менять местоположение по существующей карте, чего нет у ваших конкурирующих компаний, - заметил М. Байтазиев.

Министр поблагодарил присутствующих в зале, а также пожелал удачи и плодотворной работы компании «2ГИС» на территории ЧР.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Затем мэр г. Грозного Якуб Закриев и гендиректор компании Александр Сысоев путём нажатия символической кнопки запустили проект на территории Чеченской Республики. После чего А. Сысоев продемонстрировал гостям основные возможности приложения: происходящее на экране мобильного телефона транслировалось проектором на большой экран в зале.

Подробную презентацию проекта провёл уже региональный директор «2 ГИС» Игорь Чёрный. Он детально рассказал о составных блоках приложения: справочнике организации, 3D карте города, навигаторе и справочке с функцией поиска проезда на общественном транспорте.

Он отметил, что «2ГИС» показывает на карте новые и старые названия улиц. По его словам, приложение «2ГИС» точно знает адрес, вход, время работы с учетом выходных, число филиалов, телефон, сайт, соцсети, средний чек и способы оплаты необходимого объекта; расположение ближайшей парковки и остановки общественного транспорта.

По окончании презентации присутствующие в зале смогли задать гостям интересующие их вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |