Чт, 28 марта, 21:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Экспертная группа по вопросам экологии и природопользования в СКФО обсудила налаживание эффективного механизма обратной связи

Экспертная группа по вопросам экологии и природопользования в СКФО обсудила налаживание эффективного механизма обратной связи

13.02.2019 15:36

12 февраля в Пятигорске заместитель полночного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Максим Владимиров провел заседание экспертной группы по вопросам экологии и природопользования Координационного совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ольга Тимофеева, заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин, представители Минприроды России, Минстроя России, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, заместители руководителей высших органов государственной власти субъектов СКФО. Также в числе приглашенных в заседании приняла участие исполнительный директор Российской Ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова.

Темой обсуждения стали вопросы реализации национального проекта «Экология», детализации участия в нем субъектов округа, налаживания эффективного механизма обратной связи. В основу повестки дня легли слова Президента РФ о том, что успех национальных проектов в значительной степени зависит от эффективной работы регионов, которая в итоге должна привести к реальным позитивным изменениям в жизни каждого человека.

В ходе заседания были заслушаны доклады заместителей руководителей высших органов исполнительной власти субъектов округа по таким острым вопросам, как реализация реформы ТКО, необходимость повышения качества питьевой воды для населения и сохранения уникальных водных объектов. В частности, уделено внимание вопросам недопущения существенного и непропорционального роста тарифов для населения при переходе к новой системе обращения с ТКО, строительства и реконструкции объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки, а также оздоровления главной водной артерии шести субъектов Северного Кавказа – реки Терек.

Максим Владимиров поблагодарил всех участников мероприятия за плодотворную дискуссию и выработанные в ходе нее дальнейшие шаги по решению поставленных Главой государства задач.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |