Ср, 17 апреля, 01:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » АО «КСК» и СКФУ будут готовить кадры для курортов Северного Кавказа

АО «КСК» и СКФУ будут готовить кадры для курортов Северного Кавказа

14.02.2019 14:24

Акционерное общество «Курорты Северного Кавказа» и Северо-Кавказский федеральный университет договорились о совместной работе в сфере подготовки высокопрофессиональных профильных кадров для всесезонных комплексов «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи». Об этом сообщает пресс-служба АО «КСК».

Соглашение о сотрудничестве, подписанное сегодня на площадке Российского инвестиционного форума «РИФ-2019» в г. Сочи в присутствии министра РФ по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарёва и первого заместителя министра РФ, председателя Совета директоров АО «КСК» Одеса Байсултанова, актуализирует ключевые направления взаимодействия, начатого сторонами в 2013 году.

«За пять лет Северо-Кавказский федеральный университет стал нашим надежным партнером, а его выпускники — одним из основных ресурсов поиска специалистов для работы на наших курортах, причем как для АО «КСК», так и для резидентов ОЭЗ», - рассказал генеральный директор компании Хасан Тимижев по завершении церемонии подписания соглашения.

«За это время мы реализовали стипендиальную программу, организовали волонтерские стажировки и производственную практику для студентов. Лучшие выпускники вуза сейчас работают на объектах ВТРК «Архыз», — отметил он.

«Наши курорты развиваются, возрастает и потребность в сотрудниках. На текущий момент только действующими резидентами ОЭЗ заявлено к созданию порядка 3000 рабочих мест. И мы надеемся, что большинство из них будет доступно молодежи Северного Кавказа — при условии отличной подготовки в соответствии с современными стандартами индустрии гостеприимства, которую способен обеспечить СКФУ», — подчеркнул глава АО «КСК».

Соглашением предусмотрено сотрудничество в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в области рекреации и туризма. Запланирована разработка профильных программ обучения, привлечение сотрудников АО «КСК» и резидентов ОЭЗ к учебно-методической и научной работе для обеспечения практико-ориентированной направленности обучения с учетом требований работодателей, реализация программ практик и стажировок для студентов и аспирантов вуза.

Ректор СКФУ Алина Левитская отметила, что подготовка специалистов для туриндустрии входит в число приоритетных направлений деятельности университета.

«Опираясь на академический опыт европейских вузов-партнеров, в СКФУ разработана новая модель подготовки специалистов и создана Школа кавказского гостеприимства. Сейчас в ней по разным программам обучаются более тысячи человек из 22 регионов РФ и 10 зарубежных стран», — рассказала она.

«Для решения первостепенной задачи — обеспечения качества подготовки специалистов для туриндустрии — 16 наших преподавателей прошли обучение в зарубежных вузах, которые входят в ТОП-10 международного рейтинга, специализирующихся в сфере подготовки специалистов для туриндустрии», — заключила Алина Левитская.

АО «КСК» принимает участие в Российском инвестиционном форуме «РИФ-2019» в составе объединенного стенда министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, АО «Курорты Северного Кавказа», АО «Корпорация развития Северного Кавказа», фонда «Посети Кавказ» и регионов Северо-Кавказского федерального округа. Деловым партнерам представлены перспективные планы развития трех площадок Северо-Кавказского туристического кластера, а также комплекс инвестиционных лотов, реализация которых запланирована на 2019-2021 годы.

Напомним, что основной темой «РИФ-2019» является «Национальные проекты: от стратегии к действию». В рамках встречи также проходит форум «Здоровое общество. На пути к цели 80+» и День молодежного предпринимательства. Организована традиционная выставка компаний и регионов России. Форум проводится при участии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |