Пт, 29 марта, 13:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Магомед Даудов: Депутаты «Единой России» продолжат работу по повышению качества жизни граждан

Магомед Даудов: Депутаты «Единой России» продолжат работу по повышению качества жизни граждан

21.02.2019 20:36

Депутаты «Единой России» на всех уровнях продолжат работу по повышению уровня жизни своих избирателей. Об этом заявил Председатель Парламента ЧР, Герой России, член президиума Генсовета партии «Единая Россия» Магомед Даудов по итогам заседания Генсовета, которое состоялось 21 февраля в Москве.

Главным вопросом повестки стала задача «Единой России» и всего ее депутатского корпуса – как подчеркнул секретарь Генсовета Андрей Турчак, важно максимально быстро обеспечить законодательное сопровождение всех озвученных в Послании Президента Владимира Путина Федеральному Собранию инициатив.

«Послание Президента можно определить, как послание прямого действия. Были даны прямые поручения, а не просто озвучено обращение к правительству и губернаторам с просьбой рассмотреть и подготовить предложения по тем или иным вопросам. В том числе были даны конкретные поручения нашему депутатскому корпусу. Президент сформулировал четкие и конкретные задачи на 2019 год, и это понятно, люди хотят видеть результаты именно сейчас, а не через шесть лет», – отметил Турчак, указав, что были сформулированы ключевые показатели эффективности работы всех уровней власти и очень важно, что учитываться будут не просто статистические данные, а именно мнение людей и удовлетворенность непосредственно от реализации нацпроектов.

В этой связи он обозначил необходимость депутатскому корпусу «Единой России» на всех уровнях максимально быстро обеспечить законодательное сопровождение всех озвученных Президентом инициатив. «Это главная задача, которую никто, кроме нас, решить не сможет. Совету руководителей фракций необходимо взять на особый контроль максимально оперативное законодательное обеспечение поручений Президента. Также необходимо обеспечить жесткий партийный контроль за реализацией нацпроектов. Соответствующее поручение было дано и на нашем декабрьском Съезде председателем партии Дмитрием Медведевым», – напомнил Турчак, отметив, что у каждого объекта в регионе, будь то ФАП или детский сад, должна быть фамилия конкретного депутата, лично контролирующего сроки проведения работ, их качество и результат.

Принимавший участие в работе заседания Председатель Парламента ЧР, член президиума Генсовета Партии, Герой России Магомед Даудов подчеркнул, что региональные депутаты от «Единой России» всегда тесно взаимодействуют со своими избирателями, ежедневно решая важные задачи.

«Чёткие поручения даны, в том числе законодателям. Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию особо отметил необходимость всесторонней поддержки многодетных семей, внимательного и чуткого отношения к людям. В этой связи хочу отметить, что депутаты всех уровней, представляющие в Чеченской Республике «Единую Россию», тесно работают с населением, на регулярной основе проводят приемы граждан, проводят встречи с населением. Только депутатами Парламента ЧР за 2018 год проведено 824 приёма граждан, принято 2 тысячи 661 обращение от жителей республики, по каждому из них направлены запросы в различные инстанции, осуществляется контроль за их исполнением. Именно на такую деятельность нас наставляет Глава Чеченской Республики, Герой России, член Высшего совета партии Рамзан Кадыров. Безусловно, мы и впредь будем прилагать необходимые усилия для того, чтобы повысить уровень жизни наших граждан», - подчеркнул Магомед Даудов.

Отметим, что на заседании Генсовета также предложено создать систему депутатского контроля за всеми ключевыми мероприятиями и объектами в рамках национальных проектов. Планируется создать Единый информационный модуль, в котором у всех депутатов будет доступ к объектам и мероприятиям, проходящим в рамках национальных приоритетных проектов, чтобы они могли оперативно обновлять информацию и нести ответственность за нее и также работать в командной депутатской группе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |