Чт, 28 марта, 22:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Для чеченских школьников проводят уроки энергосбережения

Для чеченских школьников проводят уроки энергосбережения

27.02.2019 17:06

В рамках проекта сторонников партии Единая Россия «Центр поддержки гражданских инициатив» (ЦПГИ) в школах Чеченской Республики проходят открытые уроки энергосбережения.

Первые уроки прошли в школах Надтеречного района республики.

О правилах пользования энергоресурсами рассказали исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Билал Акмурзаев, председатель местного координационного совета сторонников партии Магомед Жамаев, главный инженер жилищного управления Надтеречного района Висани Ахъядов, сообщает пресс-служба партии «Единая России».

«Цель открытого урока - привлечение внимания учащихся к бережному отношению к природным ресурсам, развитие умений экономить энергоресурсы дома, в школе и на улице, улучшение общественного понимания того, как свет и основанные на нём технологии влияют на повседневную жизнь людей. Беседа прошла плодотворно, школьники показали, что неплохо разбираются в теме и готовы изучать ее дальше, делиться полученными знаниями с друзьями и семьей», - рассказал Б. Акмурзаев.

В ходе урока школьникам рассказали сколько литров воды утекает из крана за минуту, почему нельзя оставлять открытой дверцу холодильника, зачем нужно выключать из розетки все электроприборы и почему выгоднее потратить деньги на приобретение энергосберегающих лампочек.

Центр поддержки гражданских инициатив – это приоритетный проект сторонников партии, который представляет собой механизм, обеспечивающий поддержку и продвижение социально значимых проектов и инициатив как некоммерческих организаций, так и гражданских активистов. Основные направления работы Центра: новые медиа, экология, внутренний туризм и развитие территорий, инклюзивное общество, социальное предпринимательство, активное долголетие, патриотическое воспитание и диалог культур.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |