Пт, 29 марта, 11:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров провел заседание оргкомитета по проведению Международной исламской конференции

Р. Кадыров провел заседание оргкомитета по проведению Международной исламской конференции

01.03.2019 20:58

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международной религиозной конференции «Ислам - послание милости и мира».

Р. Кадыров отметил, что в ней примут участие делегаты из более 40 стран мира. Свое желание принять участие выразила и Саудовская Аравия. Предстоящий симпозиум известных мусульманских религиозных деятелей одобрен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

"Рассматриваемые темы будут разнообразны, но основой их станут взаимоотношения между религиозными конфессиями и борьба с международным терроризмом и экстремизмом", - сообщили в пресс-службе Главы и Правительства ЧР.

Муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев рассказал, что свою работу форум начнет 28 марта в Москве и завершит в Грозном 30 марта, где будет принята резолюция конференции.

Глава ЧР поручил членам оргкомитета со всей ответственностью подойти к вопросам подготовки религиозного форума. Руководить оргкомитетом поручено Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву.

Р. Кадыров выразил уверенность, что конференция пройдет на высшем уровне, станет важным событием в исламском мире и внесет большой вклад в укрепление согласия между народами и странами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |