Пт, 19 апреля, 02:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ОМВД РФ по Шалинскому району обсудили взаимодействие полиции и правозащитных организаций

В ОМВД РФ по Шалинскому району обсудили взаимодействие полиции и правозащитных организаций

12.03.2019 10:52

В ОМВД РФ по Шалинскому району состоялось мероприятие, посвященное совершенствованию практики взаимодействия институтов гражданского общества и правоохранительных органов в сфере правозащитной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.

Беседуя с сотрудниками полиции, директор департамента Рустам Абазов отметил, что ​ силовые структуры и правозащитные организации должны осуществлять непрерывную и конструктивную связь между обществом и властью.

Р. Абазов подчеркнул, что зачастую оппозиционные силы ставят под сомнение объективность деятельности сотрудников правоохранительных органов и используют это в СМИ в целях придания сенсационности материалам.

«Поэтому задача правозащитных организаций изучать и объективно, беспристрастно рассматривать каждый случай. Для этого необходимо тесное взаимодействие в защите прав человека», - сказал он.

Участники встречи отметили также, что считают необходимым активизировать правовое просвещение граждан.

В завершение мероприятия руководитель департамента поблагодарил участников встречи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |