Пт, 29 марта, 00:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чечня скорбит по жертвам трагедии в Новой Зеландии

Чечня скорбит по жертвам трагедии в Новой Зеландии

16.03.2019 13:50

В столице Чеченской Республики - городе Грозном, на площади перед мечетью «Сердце Чечни», состоялся флешмоб в поддержку мусульман Новой Зеландии.

Накануне, 15 марта, в городе Крайстчерч в Новой Зеландии произошел теракт. В результате стрельбы, произошедшей в мечетях Ан-Нур и Линвуд Масджид, погибло 50 человек, десятки раненых доставлены в больницы города.

Молодежное общественно-патриотическое движение «Ахмат» при поддержке министерства ЧР по делам молодёжи провело флешмоб. На акцию вышли представители всех молодежных организаций республики: Молодежное общественно-патриотическое движение «Ахмат», Патриотический клуб «Путин», «Юные Кадыровцы», «Молодая гвардия» и другие.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

- Вчера в Новой Зеландии произошло страшное преступление. Это трагедия мусульман всего мира. Мы решили сегодня выйти на площадь и поддержать наших братьев-мусульман из Новой Зеландии.

Вся молодежь республики вышла сегодня для того, чтобы сказать «Мы против терроризма!». Мы знаем, что такое терроризм, знаем насколько все это пагубно, - отметил руководитель МОПД «Ахмат» Магомед Азизов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |