Чт, 18 апреля, 03:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни посетил зияраты в Веденском районе

Глава Чечни посетил зияраты в Веденском районе

17.03.2019 06:14

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил зияраты в Веденском районе. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Руководителя Чечни сопровождали: Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев, советник Главы ЧР Адам Шахидов.

"В Эртана мы побывали в зиярате матери великого устаза Кунта-Хаджи Кишиева – Хеды, в Махкеты посетили зиярат глубоко почитаемого шейха Юсупа-Хаджи. В населенном пункте Элистанжи почтили память шейха Мухаммада Басханова.

Они оставили яркий след в истории нашего народа и всей мусульманской уммы. Мы с гордостью называем их имена как людей, которые полностью посвятили себя служению Всевышнего Аллаха.

Мне особо приятно отметить, что шейх Мухаммад Басханов – дедушка моего дорогого брата Адама Шахидова. Я очень рад, что в нашей команде трудятся во благо чеченского народа и Ислама потомки таких великих людей! Во время паломничества мы совершили дуа, взывая к Всевышнему о крепости веры и вечном Рае, о мире и благополучии для нашего Отечества. Также в Элистанжи мы навестили могилу Абдул-Валида Мадагова – близкого друга и соратника нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Он открыто выступал против ваххабитов и был зверски убит в 2003 году подлыми псами Ада. Это был очень религиозный, мужественный человек, память о котором будет жить вечно!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |