Пт, 29 марта, 05:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На классном часе вспоминали процесс проведения референдума в 2003 году

На классном часе вспоминали процесс проведения референдума в 2003 году

19.03.2019 12:12

В средней общеобразовательной школе СОШ с. Махкеты прошел классный час для учащихся старших классов, посвященный Дню Конституции Чеченской Республики.

Мероприятие было организовано территориальной избирательной комиссией (ТИК) Веденского района при участии СОШ села Махкеты в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.

На встречу были приглашены члены избирательных комиссий, участвовавшие в проведении референдума 23 марта 2003 года по принятию Основного закона региона.

Ведущая классного часа – учитель школы Макка Вахидова рассказала старшеклассникам об истории принятия Конституции Чеченской Республики на референдуме 23 марта 2003 года и роли первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в этом значимом для всей республики событии.

Член участковой комиссии референдума № 51 Дагман Хасенова поделилась с ребятами воспоминаниями о том, в каких тяжелых условиях был проведен всенародный референдум 2003 года по принятию Конституции ЧР. «Председателем УКР № 51 в то время была Хасаева Айзан Мусадиевна, которой, к сожалению, уже нет с нами. На данном участке референдума было 1060 избирателей. Явка на ее участке составила 100 процентов. Помню, бюллетени уже закончились, а люди все продолжали идти. Расписывались эти избиратели на дополнительном списке», - рассказала Хасенова.

Далее гости ответили на вопросы учащихся, которые в большинстве своем касались организации и проведения референдума как на территории республики, так и в Веденском районе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |