Вт, 19 марта, 12:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозненском гуманитарно-техническом техникуме состоялся семинар по профилактике употребления психоактивных веществ

В Грозненском гуманитарно-техническом техникуме состоялся семинар по профилактике употребления психоактивных веществ

19.03.2019 15:52

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в грозненском гуманитарно-техническом техникуме состоялся семинар по профилактике употребления психоактивных веществ.

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители Республиканского наркологического диспансера и Республиканского центра развития творчества детей и юношества.

В ходе семинара эксперты рассказали о правовых последствиях участия в незаконном обороте наркотиков, негативном влиянии психоактивных веществ на физическое и психическое здоровье потребителя. Руководитель центра профилактики ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» Мовла Гайраханов в своей беседе сказал, что хорошим щитом от пагубных привычек является духовность человека, его стремление сохранить физическую и нравственную чистоту.

Также, отвечая на вопросы участников семинара, он отметил, что, несмотря на действующие запреты и наказания, в современном мире проблема потребления опьяняющих и одурманивающих веществ остается одной из актуальных, спрос на психоактивные вещества стимулирует тех, кто стремится обогатиться на чужих пагубных пристрастиях.

Руководитель «Республиканского центра развития творчества детей и юношества» Альберт Басханов рассказал, что разъяснительная работа среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования является наиболее востребованной. По его словам, в этом возрасте важно осознание правильного выбора и отказа от пагубного, чтобы избежать трагических последствий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |