Пт, 29 марта, 00:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Системой-112» на территории России приняты более 35 миллионов вызовов

«Системой-112» на территории России приняты более 35 миллионов вызовов

24.03.2019 15:13

С начала внедрения системы на территории России центры обработки вызовов приняли более 35 миллионов вызовов. Звонки чаще всего требуют реагирования медиков, спасателей и полицейских. Но нередки случаи обращения граждан за консультацией.

Главной целью создания «Системы-112» в России является улучшение взаимодействия между оперативными службами при реагировании на сложную чрезвычайную ситуацию и, как результат, значительное сокращение времени реагирования.

Теперь для вызова специалистов нескольких экстренных служб достаточно будет набрать единый номер 112 — диспетчер заполнит со слов пострадавшего или очевидца специальную карточку и сразу же направит информацию в подразделения, которые окажут помощь в каждом конкретном случае. В регионах, где такая система уже внедрена в полном объеме, время реагирования удается сократить в среднем на 10 минут.

Как сообщает ГУ МЧС России по ЧР, при этом время ожидания ответа оператора не должно превышать более 8 секунд для 80% случаев, и 20 секунд — для 100% случаев. Во втором случае имеется в виду возникновение крупной ЧС, когда о происшествии одновременно пытаются сообщить десятки человек.

На сегодняшний день в полном объеме «Система-112» работает в 26 субъектах. Еще более чем в 40 регионах ее планируется внедрить в 2019 году.

Наряду с единым номером 112 другие трехзначные номера вызова экстренных служб — 101, 102, 103, 104 — будут продолжать свою работу. Кроме того в перспективе планируется разработать специальное мобильное приложение, которое позволит реализовать функцию определения местонахождения обратившегося, а также предоставит возможность отправлять текстовые и аудиосообщения в центры обработки вызовов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |