Пт, 29 марта, 14:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россельхознадзор по ЧР привлек к ответственности винхоз "Наурский" за нарушение Закона «О карантине растений»

Россельхознадзор по ЧР привлек к ответственности винхоз "Наурский" за нарушение Закона «О карантине растений»

25.03.2019 11:47

Специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике была проведена внеплановая проверка в отношении ГУП «Винхоз «Наурский» по соблюдению требований законодательства РФ в области карантина растений.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по ЧР, в ходе проверки установлено, что ГУП «Винхоз «Наурский» выпустил в обращение зерно пшеницы, овса и ячменя без карантинного сертификата. В связи с этим нарушена ст. 32 Федерального Закона №206-ФЗ «О карантине растений» от 21.07.2014 г. и совершено административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена по ст. 10.3 КоАП РФ «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)».

По результатам проведенной проверки в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о признании виновными, и наложении административного наказания по ст. 10.3 КоАП РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |