Чт, 18 апреля, 15:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россельхознадзор по ЧР снял с реализации колбасную продукцию без сопроводительных документов

Россельхознадзор по ЧР снял с реализации колбасную продукцию без сопроводительных документов

25.03.2019 16:26

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Б.Т-А.В., осуществляющего деятельность по хранению и реализации пищевой продукции животного происхождения в г. Гудермесе.

Как сообщили в Управлении, проверка проводилась с целью контроля за соблюдением законодательства в области ветеринарии. В ходе проведения внеплановой выездной проверки выявлены нарушения, а именно в обращении находилась колбаса вареная «Султанская Марка» производитель Лыткаринский МПЗ в количестве 5 кг, без сопровождения всей необходимой товаросопроводительной документации, отсутствовали электронные ветеринарно-сопроводительные документы в системе «Меркурий», обеспечивающие прослеживаемость данной продукции.

Выявленные нарушения создают обстоятельства, способствующие возникновению угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека.

В отношении индивидуального предпринимателя Б.Т-А.В. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Продукция снята с реализации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |