Чт, 18 апреля, 16:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопросы улучшения топливно-энергетического комплекса обсудили в Курчалоевском районе

Вопросы улучшения топливно-энергетического комплекса обсудили в Курчалоевском районе

28.03.2019 12:59

Глава администрации Курчалоевского муниципального района Хамзат Кадыров провел совещание, посвященное вопросам реализации дорожной карты по улучшению ситуации в топливно-энергетическом комплексе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

Хамзат Кадыров напомнил, что на недавно прошедшем заседании комиссии по улучшению ситуации в ТЭК Главой ЧР Р. Кадыровым были отмечены задачи, которые необходимо реализовать.

В ходе совещания первый заместитель главы администрации района Я. Бисултанов рассказал об итогах деятельности ресурсоснабжающих организаций за 2018 год, а также о мерах, предлагаемых для улучшения ситуации в данной сфере.

«В качестве основных задач на 2019 год были обозначены: низкое качество абонентской базы газоснабжающей организации, препятствующее проведению полноценной претензионно-исковой работы, низкий уровень оснащенности потребителей газа индивидуальными приборами учёта и высокий уровень разбаланса газа в районе, снижению которого препятствует отсутствие узлов учета на газораспределительных подстанциях в районе», - рассказал он.

По словам Я. Бисултанова, все озвученные проблемы планируется решить в 2019 году, с этой целью сформирован соответствующий перечень мероприятий.

Кроме того, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по ЧР Абдул Алаудинов озвучил основные проблемы по урегулированию задолженности в Курчалоевском районе.

«Ресурсоснабжающим организациями необходимо обратить особое внимание на качество проведения претензионно-исковой работы и составлению материалов на передачу в суд», - сказал он.

По итогам совещания Х. Кадыров отметил необходимость активизировать работу по урегулированию задолженности, а также ,для эффективной работы, усилить взаимодействие между ответственными ведомствами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |