Пт, 19 апреля, 03:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Исмаил Бердыев: Деятельность Рамзана Кадырова приносит только пользу для религии

Исмаил Бердыев: Деятельность Рамзана Кадырова приносит только пользу для религии

28.03.2019 15:22

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа в интервью ЧГТРК «Грозный» рассказал о роли Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в консолидации исламского общества. Об этом сообщается на странице телеканала в социальной сети Инстаграм.

«Исламские конференции, организованные руководством ЧР, действительно несут пользу умме. Все, что делает Глава Чеченской Республики, он делает с душой. Он искренне желает пользы для религии. Те усилия, что прикладывает Рамзан Кадыров для поддержки Ислама, не прикладывает никто из мусульманских лидеров мира», - сказал Исмаил Бердыев.

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа подчеркнул, что вся деятельность Рамзана Кадырова «направлена на то, чтобы никто в мире не испытал того, что испытал чеченский народ в годы войны».

Богослов уверен, исламские страны должны понять, что только объединившись, они смогут противостоять силам, «которые хотят уничтожить их». Исмаил Бердыев считает, что арабские лидеры должны быть вместе с Россией, только так они смогут защитить свои народы.

Напомним, сегодня, 28 марта, в Москве стартовала Международная исламская конференция «Ислам - послание милости и мира». На форуме обсуждается ряд актуальных тем, в том числе основы мирного сосуществования в Исламе, проблема терроризма и экстремизма.

Заседание на тему «Мусульмане и общественное отношение» состоится в столице ЧР, г. Грозном. По итогам конференции будет принята резолюция.

В мероприятии принимают участие более 400 человек из 43 стран мира: Саудовской Аравии, Египта, Китая, Йемена, Иордании, Ирака, Ирана, ОАЭ, Кувейта, Пакистана, Палестины, Турции, Франции, США, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи и других.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |