Пт, 19 апреля, 13:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Международная исламская конференция «Ислам – послание милости и мира» продолжит свою работу в Грозном

Международная исламская конференция «Ислам – послание милости и мира» продолжит свою работу в Грозном

29.03.2019 10:19

29 марта в Грозном продолжит свою работу Международная исламская конференция «Ислам – послание милости и мира».

Напомним, что конференция начала свою работу 28 марта в московском «Президент-отеле». Здесь состоялись заседания: «Основы мирного сосуществования в исламе», «Мусульмане России и общество мира», «Терроризм и экстремизм» и панельная дискуссия «Центр информации и арабско-российских исследований». В продолжение своей работы в Грозном пройдет заседание на тему «Мусульмане и общественное отношение», по итогам которой будет принята резолюция.

В ходе форума участники обсуждают ряд актуальных тем, в том числе основы мирного сосуществования в Исламе, проблемы терроризма и экстремизма.

Стоит отметить, что в мероприятии принимают участие около 250 человек из 43 стран мира: Саудовской Аравии, Египта, Китая, Йемена, Иордании, Ирака, Ирана, ОАЭ, Кувейта, Пакистана, Палестины, Турции, Франции, США, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи и других.

Среди участников конференции - видные общественные, политические и религиозные деятели. Так, в конференции в Грозном примут участие: Генеральный секретарь Всемирной Исламской Лиги доктор Мухаммад бин Абдуль-Карим Аль-Иса, Генеральный секретарь всемирного совета мусульманских сообществ доктор Мухаммад Бишари, Верховный муфтий Арабской Республики Египет доктор Шавки Ибрахим Аллам, верховный муфтий Ливанской Республики шейх Абдул-Латыф Дрийан и др.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |