Чт, 28 марта, 20:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В грозненском Дворце культуры «Оргтехника» провели учение по ликвидации пожара

В грозненском Дворце культуры «Оргтехника» провели учение по ликвидации пожара

29.03.2019 11:48

Во Дворце культуры «Оргтехника» города Грозного прошло пожарно-тактическое учение по отработке действий экстренных служб при возникновении нештатных ситуаций.

Начальник службы пожаротушения ЦУКС Главного управления МЧС России по ЧР Рустам Арсанукаев отметил, что по легенде учения во время концерта произошло возгорание декораций на сцене с последующим задымлением.

Первыми к месту прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №5 по охране Старопромысловского района г. Грозного. Был объявлен повышенный второй ранг пожара.

В здании ДК сработала автоматическая пожарная сигнализация, и обслуживающим персоналом была проведена эвакуация зрителей и работников.

- Звеньями газодымозащитной службы был обнаружен один «пострадавший». Он был спасен из задымленной зоны с помощью спасательного капюшона, позволяющего дышать в непригодной для этого среде, – подчеркнул Р. Арсанукаев.

Организаторы учения внесли коррективы в сценарий о якобы обрушившейся стене.

– Один пожарный не успел покинуть здание, от него по рации был получен международный сигнал бедствия - «Mayday». Звено ГЗДС нашло местонахождение «пострадавшего» и извлекло его из-под завала. Пожарному была оказана медицинская помощь, – пояснил начальник СПТ.

Вскоре условный пожар был ликвидирован.

– Всего в учениях были задействованы 13 единиц техники и 62 человека, в том числе от МЧС России - 10 единиц техники и 50 человек. Координировал действиями экстренных служб оперативный штаб пожаротушения, – отметил Рустам Арсанукаев.

Как сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства, после учений с работниками ДК был проведен инструктаж: им напомнили основные противопожарные правила, а также порядок проведения эвакуации во время возникновения ЧС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |