Пт, 29 марта, 01:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мохаммад Бишари: Резня в Новой Зеландии показала, что необходимо сделать все, чтобы подобное больше не повторилось

Мохаммад Бишари: Резня в Новой Зеландии показала, что необходимо сделать все, чтобы подобное больше не повторилось

29.03.2019 20:56

Доктор Мохаммад Бишари, Генеральный секретарь Всемирного совета мусульманских сообществ (ОАЭ), выступая на Международной религиозной конференции«Ислам – послание милости и мира», отметил, что необходимо противостоять всплеску исламофобии, проникшей во все уголки планеты.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

«Все конфессии должны объединиться и дать отпор исламофобии. Мы призвали правительства западных стран, чтобы были приняты меры к тем, кто сеет ненависть, распространяет зло. Надо четко разграничивать свободу слова и оскорбления чувств верующих. Здесь нужна законодательная база, которая не позволяла бы подобным явлениям распространяться. Нужно уважать друг друга, уважать религии. И мы должны противостоять попыткам извратить наше учение, не допустить подстрекательств и взаимной вражды», - отметил М. Бишари.

Он рассказал об инициативе Президента Объединенных Арабских Эмиратов и короля Саудовской Аравии о создании законодательной базы, которая должна защитить Ислам от разжигания и распространения ненависти к нему, подстрекательств и вражды, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

По его словам, Россия стала образцом сосуществования различных наций и религий.

«Россия показала всему миру, что смогла стать таким примером для подражания. В законодательстве России есть положения, регулирующие отношения с религией», - сказал М. Бишари.

Он также отметил необходимость выстраивания отношений со СМИ, важность повышения образовательного момента об Исламе в области информации.

«Мы против ограничения свободы слова, но считаем необходимым признать важность защиты права человека, мусульманина. Резня в Новой Зеландии показала, что нам необходимо объединиться, сделать все, чтобы подобное больше не повторилось. Мы должны единым фронтом выступить против этого. Нужно строить уважительные отношения с другими религиями. Мы должны уделять больше внимания истинному учению, а не каким-то измышлениям. Мы должны поддержать общечеловеческие ценности, развивать толерантность и бороться с терроризмом и экстремизмом», - подчеркнул М. Бишари.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |