Пт, 29 марта, 11:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни поблагодарил участников конференции «Ислам - послание милости и мира» за высокий профессионализм, честность и принципиальность

Глава Чечни поблагодарил участников конференции «Ислам - послание милости и мира» за высокий профессионализм, честность и принципиальность

29.03.2019 23:17

Подведены итоги Международной религиозной конференции «Ислам - послание милости и мира». Она стартовала в четверг в Москве и завершилась в пятницу в Грозном.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что симпозиум вызвал огромный интерес и собрал представительный состав участников. Он объединил авторитетных мусульманских учёных из 43 стран.

"Хочу отметить, что обсуждение выдалось исключительно содержательным и плодотворным. В рамках конференции были затронуты наиболее актуальные в исламском мире темы - от основ мирного сосуществования в Исламе до проблемы экстремизма и терроризма. Делегаты симпозиума были единогласны во мнении, что Ислам несёт идеи гуманизма, милосердия, справедливости и умеренности. И он не приемлет и осуждает экстремизм и терроризм, которые в корне противоречат догмам любых религий", - отметил он.

По словам руководителя ЧР, участники конференции призывают мусульман не только самим остерегаться этих преступных явлений, но и разъяснять другим их греховность и порочность. Также они заявили, что необходимо объединить усилия в борьбе за положительный образ Ислама - религии добра и милосердия.

"Важнейшей задачей учёные считают как укрепление единства и согласия между мусульманами, так и установление миротворческих отношений с представителями других религий и культур",- сказал Глава ЧР.

Вместе с тем делегаты форума заявили, что в России обеспечены полная свобода вероисповедания и юридическое равенство мусульман со всеми остальными гражданами.

"Они уверены, что современное законодательство наиболее благоприятно для последователей Ислама за всю историю нашей страны! Учёные высоко оценили взаимодействие Президента РФ Владимира Путина с мусульманскими организациями и выразили ему благодарность. По итогам конференции принята резолюция, которая содержит выводы и рекомендации. Я уверен, форум будет иметь практическое значение. Он будет способствовать улучшению международной обстановки, укреплению межконфессионального диалога, сплотит мусульманскую умму. Я благодарен всем участникам и организаторам за высокий профессионализм, честность и принципиальность", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |