Пт, 26 апреля, 14:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике начались работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Чеченской Республике начались работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

02.04.2019 15:32

Подъезд от автодороги Р-217 «Кавказ» к г. Урус-Мартану (км0 - км8) стал первым объектом нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на котором начаты работы в республике.

В 2018 году этот объект входил в госпрограмму «Развитие дорожной отрасли Чеченской Республики» и являлся переходящим. В 2019 году он включен в региональный проект «Дорожная сеть» нацпроекта, сообщает пресс-служба Минавтодора Чечни.

Реконструируемая автодорога относится к дорогам регионального значения и пролегает в административных границах Урус-Мартановского района. Она является важнейшим элементом дорожной сети региона, связывающим районный центр г.Урус-Мартана с федеральной автомобильной дорогой Р-217 «Кавказ», а также населенные пункты Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского районов и горной части республики.

Этот участок дороги был сильно перегружен. В целях снижения перегрузки, обеспечения более безопасного и комфортного проезда дорогу переводят из двухполосной в четырехполосную. Дорога будет обустроена по всем нормативным требованиям, включающим в себя обеспечение безопасности дорожного и пешеходного движения. На данном этапе подрядчиком объекта - ООО «Спецдорстрой» ведутся работы по устройству выравнивающего слоя.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |