Чт, 28 марта, 19:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дан старт всероссийскому конкурсу «Цифровой прорыв»

Дан старт всероссийскому конкурсу «Цифровой прорыв»

03.04.2019 15:28

АНО «Россия – страна возможностей» сегодня, 3 апреля, запустила проект для ИТ-специалистов, дизайнеров и руководителей проектов в сфере информационных технологий – «Цифровой прорыв». Конкурс пройдет в 40 городах России и будет проводиться в форматах онлайн-тестирования и хакатонов, сообщает пресс-служба АНО "Россия - страна возможностей".

Хакатоны – соревновательные мероприятия, на которых представители информационных технологий, дизайнеры и управленцы в командах создают прототипы цифровых продуктов.

Главная цель проекта – создать новые профессиональные возможности для талантов в сфере цифровой экономики. Конкурс позволит участникам запустить свой технологический бизнес, получить содействие в трудоустройстве, найти единомышленников и сформировать проектную команду, а также выиграть денежный приз. Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в «Мастерской управления «Сенеж».

«Сегодня мы даем старт заявочной кампании конкурса. Регистрация продлится по 12 мая. Затем участников ждет целая череда испытаний – онлайн-тестирование в мае и региональные очные этапы, которые мы будем проводить летом. Лучшие проектные команды мы назовем уже осенью», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Он уточнил, что конкурс рассчитан на специалистов в возрасте от 18 лет и будет проводиться ежегодно.

«Мы не ставили верхнюю возрастную планку для конкурсантов, чтобы участие в проекте было доступно максимально большему числу специалистов. Поэтому попробовать свои силы может любой совершеннолетний гражданин России. Мы исходили из того, что проект, подобно конкурсу управленцев «Лидеры России», будет, прежде всего, искать талантливых специалистов, которые имеют свои проекты, наработки и идеи и нуждаются в возможностях для их реализации», – сказал Алексей Комиссаров.

По словам руководителя проекта «Цифровой прорыв» Олега Мансурова, «основным и самым большим этапом конкурса станут региональные хакатоны».

«Они пройдут в 40 городах страны и соберут несколько тысяч участников. Команды от 3 до 5 человек, которые сформируются после онлайн-этапов, в течение 36 часов будут создавать цифровые прототипы продуктов на одну из заданных нами тем. Такой формат взаимодействия, мы уверены, поможет не только разработать действительно готовые к внедрению продукты, но и найти единомышленников», – сказал Олег Мансуров.

По итогам региональных этапов, добавил он, «лучшие команды пройдут в финал, а их проекты – в преакселератор».

Алексей Комиссаров при этом отметил, что «к проекту привлекаются партнёры из числа ведущих отраслевых компаний страны, например, Росатом, Мегафон и другие». Соорганизатором конкурса «Цифровой прорыв» выступает Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

«Очень многие подобные конкурсы организуются и проводятся отраслевыми компаниями. И они, прежде всего, нацелены на подбор кадров под нужды этих компаний. Наша задача – поддержать талантливых специалистов, помочь им продвинуться вперед в их профессиональном и личностном развитии, вне зависимости от их карьерных предпочтений», – заключил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |