Чт, 28 марта, 13:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Участники Международной исламской конференции «Ислам - послание милости и мира» посетили Санкт-Петербург

Участники Международной исламской конференции «Ислам - послание милости и мира» посетили Санкт-Петербург

04.04.2019 10:26

Участники международной исламской конференции «Ислам - послание милости и мира», которая завершила свою работу 30 марта в Грозном, посетили Санкт-Петербург.

В мероприятии, по поручению муфтия ЧР СалахА-Хаджи Межиева, принял участие руководитель аппарата Духовного управления мусульман Чеченской Республики Супьян Курбанов, сообщает пресс-служба муфтията.

Первым делом гости отправились в соборную мечеть на Петроградской стороне. Почетную делегацию встретил муфтий Санкт-Петербурга Равиль Панчеев, который провел экскурсию и рассказал о петербургских мусульманах.

Затем участники форума во главе с Генеральным секретарем Всемирной Исламской Лиги Мухаммадом бин Абдуль-Карим аль-Исой посетили Санкт-Петербургский государственный университет, где перед собравшимися выступил генсек ВИЛ с лекцией «Мир цивилизаций». В своей лекции он рассказал о взаимодействии разных культур и поделился взглядом на то, почему одни цивилизации расцветают и развиваются на протяжении многих веков, а другие неминуемо ждет гибель.

Мухаммад бин Абдуль-Карим аль-Иса также подчеркнул, что гармоничное глобальное сосуществование обществ невозможно без открытости и взаимоуважения. В качестве позитивного государства богослов привел Россию - многонациональное государство, в котором живут более 25 миллионов мусульман.

Напомним, исламская конференция, проходившая с 28 по 30 марта в Москве и Грозном, собрала делегатов из 41 страны. В течение нескольких дней участники обсуждали отношения России и исламского мира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |