Пт, 19 апреля, 03:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россельхознадзор по ЧР выявил незаконную реализацию саженцев плодовых деревьев в Грозном

Россельхознадзор по ЧР выявил незаконную реализацию саженцев плодовых деревьев в Грозном

04.04.2019 16:43

Управление Россельхознадзора по Чеченской Республике совместно с сотрудниками МВД России по ЧР проводит рейдовые мероприятия в местах реализации посадочного материала, в частности, саженцев плодовых деревьев.

В управлении сообщили, что рейды осуществлялись с целью проверки соблюдения правил продажи посадочного материала. В первую очередь проверялись стихийные рынки вдоль проезжих частей и дорог в Грозном. Саженцы, реализуемые на рынках, в 90% случаев оказывались без сопроводительных документов, что не исключает их зараженности карантинными болезнями и вредителями.

Продавцы в соответствии с требованиями Федерального Закона «О карантине растений» обязаны подтверждать качество саженцев оригиналами сертификатов соответствия или их заверенными копиями, а сведения, указанные в сопроводительных документах, должны соответствовать сведениям, указанным на ярлыках.

В результате проведенных рейдовых мероприятий на территории г. Грозного выявлено 18 случаев незаконной реализации партий саженцев плодово – ягодных культур. Общее количество задержанных и снятых с реализации саженцев составило 1752 шт.

За нарушение требований ст.25 ФЗ №149 «О семеноводстве», а также ст.32 ФЗ №206 «О карантине растений» 35 продавцов саженцев привлечено к административной ответственности по ст. ст. 10.3; 10.12 КоАП РФ (отсутствие документов, подтверждающих качество саженцев).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |