Пт, 29 марта, 10:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В прокуратуре Чечни обсудили вопросы защиты прав предпринимателей

В прокуратуре Чечни обсудили вопросы защиты прав предпринимателей

05.04.2019 09:33

В прокуратуре ЧР под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей, в работе которого приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР, руководители контролирующих органов, представители общественных объединений предпринимателей, а также ответственные работники аппарата прокуратуры республики и прокуроры районов.

Открывая заседание, председательствующий отметил, что защита прав предпринимателей находится на особом контроле Главы ЧР и является приоритетной задачей органов прокуратуры республики, сообщает пресс-служба прокуратуры Чеченской Республики

В соответствии с поручениями Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратурой республики во взаимодействии с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в ЧР, а также общественными организациями и объединениями проводится целенаправленная работа по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности. Приняты меры реагирования, направленные на ликвидацию административных барьеров и иных незаконных ограничений при ведении бизнеса.

Выступившие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Идрис Усманов, представители министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР, общественных объединений предпринимателей озвучили имеющиеся проблемы в развитии предпринимательской деятельности, обозначили пути их решения. Отметили особую роль органов прокуратуры в снижении административного давления на бизнес.

Подводя итоги заседания, Шарпудди Абдул-Кадыров потребовал запланировать и провести с привлечением общественных объединений предпринимателей, уполномоченных органов власти мероприятия, направленные на правовое просвещение с широким освещением в средствах массовой информации.

Поручил провести проверки и дать оценку деятельности органов муниципального контроля, а также фактам отсутствия возможности безналичной оплаты коммунальных услуг. Наряду с этим ответственным работникам прокуратуры республики поручено проведение ряда надзорных мероприятий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |