Пт, 29 марта, 14:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты ОНФ в Чеченской Республике побывали с общественным контролем на объекте нацпроекта

Активисты ОНФ в Чеченской Республике побывали с общественным контролем на объекте нацпроекта

05.04.2019 12:06

Эксперты ОНФ в Чеченской Республике осуществили общественный контроль начавшихся в регионе дорожных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщает пресс-служба Минавтодора ЧР, первый объект нацпроекта, на котором уже начаты работы, подъезд от автодороги Р-217 «Кавказ» к городу Урус-Мартану. Реконструируемая автодорога является важнейшим элементом дорожной сети региона, связывающим районный центр г. Урус - Мартана с федеральной автомобильной дорогой Р-217 «Кавказ», а также населенные пункты Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского районов и горной части республики.

По словам координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в ЧР Магомеда Хаджимурадова, по визуальному обследованию все нормативы при проводимой работе подрядчиком соблюдаются.

- В данное время, как видим, ведутся работы по устройству выравнивающего слоя. Техника и людские ресурсы достаточны. Работы идут довольно активно.

Местные жители, с которыми нам довелось пообщаться, с пониманием относятся к перекрытию дорог и выражают радость, и одобрение расширению проезжей части, - отметил М. Хаджимурадов.

Напомним, в целях снижения перегрузки и обеспечения более безопасного и комфортного проезда дорогу переводят из двухполосной в четырехполосную.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |