Чт, 28 марта, 22:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аргунские дороги отремонтируют в рамках национального проекта

Аргунские дороги отремонтируют в рамках национального проекта

10.04.2019 16:12

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы дороги города Аргуна Чеченской Республики. Данный проект направлен на доведение доли дорог городских агломераций к 2024 году в нормативное состояние до 85 %.

Для жителей Аргуна участие в национальном проекте в составе Грозненской городской агломерации стало большим событием.

Основой для отбора объектов, как отметили в мэрии города, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», послужили обращения горожан, рекомендации работников УГИБДД, а также мнение общественников.

Одним из значимых объектов, запланированных на ремонт в 2019 году, является улица Устар- Гордоевская. Данная улица ведет к средней общеобразовательной школе №1 и является одним из загруженных элементов городской дорожной сети.

Как сказал мэр Аргуна Ибрагим Темирбаев, после выполнения запланированных работ на данном объекте будут созданы необходимые условия для обеспечения безопасности и создания комфортных условий для всех участников дорожного движения и, в частности, для детей школьного возраста.

При формировании пешеходных переходов в процессе реализации проекта, впрочем, как на данной улице, так и на других улицах города, будет учтена специфика передвижения инвалидов, так как эта категория людей на городских улицах сталкивается с определенными проблемами.

В 2019 году в городе Аргуне, по словам И.Темирбаева, планируется отремонтировать 12 автомобильных дорог местного значения общей протяженностью 12,2 км. На данных объектах запланирован только ремонт, проведение капитального ремонта, реконструкции и строительства в 2019 году не планируется.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |