Пт, 19 апреля, 06:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Обеспечение общественного контроля за подготовкой и проведением ЕГЭ в школах Чечни обсудили в ОПЧР

Обеспечение общественного контроля за подготовкой и проведением ЕГЭ в школах Чечни обсудили в ОПЧР

10.04.2019 16:34

В Общественной палате Чеченской Республики состоялся семинар по теме: «Обеспечение общественного контроля за подготовкой и проведением ЕГЭ в школах Чеченской Республики».

В ОП ЧР сообщили, что модератором встречи выступила председатель комиссии ОП ЧР Яха Агаева. В мероприятии приняли участие директор департамента по надзору и контролю в сфере образования министерства образования и науки ЧР Тамерлан Озиев, руководитель Центра по сопровождению ГИА ГБУ ДПО ЧИКПРО Галина Успаева, руководители районных отделов Минобрнауки ЧР, директора школ республик, представители родительского комитета и общественных организаций.

В своем выступлении Яха Агаева обозначила темы для обсуждения. В частности, она отметила организацию общественного контроля при проведении ЕГЭ, подготовку общественных наблюдателей, ознакомление их с нормативно-правовой базой, взаимодействие с другими наблюдательными, контролирующими органами.

Также спикеры рассказали участникам об общих положениях организации и проведения ЕГЭ и деятельности общественных наблюдательных комиссий, утвержденной приказом Минобрнауки России. Кроме того, участники семинара ознакомились с нормативно-правовыми и методическими документами, регламентом подготовки общественных наблюдателей по вопросам изучения порядка проведения ЕГЭ, а также аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей, их ознакомления с инструкцией, как вести себя, действовать в той или иной ситуации.

Далее участники говорили о проблемах взаимодействия при проведении ЕГЭ органов, проводящих экзамен, представителей контрольных органов от властных структур и общественных организаций. По их словам, в последние годы обстановка вокруг проведения и контроля ЕГЭ значительно улучшилась и надо предпринять усилия для поддержания тенденции.

Организатором мероприятия выступила комиссия ОП ЧР по развитию образования, науки, культуры и сохранению духовного наследия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |