Пт, 29 марта, 13:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Дни в профессии» пройдут в Чеченской Республике

«Дни в профессии» пройдут в Чеченской Республике

10.04.2019 17:29

Общероссийский народный фронт и автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» с 15 по 26 апреля проведут акцию «Дни в профессии». Для школьников 5-11 классов и студентов организуют 779 экскурсий-стажировок на 583 предприятиях в 83 регионах.

Акция проводится в рамках совместного проекта АНО «Россия – страна возможностей» и ОНФ «Профстажировки 2.0». Ее основные цели – показать работу современного предприятия изнутри, повысить престиж инженерных и рабочих профессий, помочь сориентироваться в приоритетных сферах экономики, сформировать целостное представление о технологическом цикле производства продукции.

Координатор проекта ОНФ «Профстажировки», член Общественной палаты РФ Илья Семин отметил, что количество участников акции увеличилось вдвое по сравнению с прошлым годом, когда прошло 400 экскурсий для 10 тыс. экскурсантов.

В Чеченской Республике ученики средних и старших классов посетят Аргунский комбинат строительных материалов и стройиндустрии, нацеленного на создание высокотехнологичного производства строительных материалов, соответствующих мировым стандартам качества. Также ребята смогут побывать в ГУП «Хлебозавод №3» г. Грозного, ознакомиться с основными профессиями работников хлебозавода и увидеть воочию процесс выпекания хлеба и хлебобулочных изделий, сообщает пресс-служба ОНФ в ЧР.

«Экскурсии для школьников на промышленные предприятия будут полезны не только для профориентации школьников, но и для усвоения теоретических знаний по предметам и общего развития школьников в целом», - отметил сопредседатель регионального отделения ОНФ в Чечне, директор ООО «ТК ЮгАгроХодинг» Нурбек Адаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |