Сб, 20 апреля, 19:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 27 апреля в Грозном пройдет III фестиваль «Шашлык-машлык»

27 апреля в Грозном пройдет III фестиваль «Шашлык-машлык»

11.04.2019 10:06

В столице Чечни, 27 апреля на центральной площади имени Абубакара Кадырова пройдет III Международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-машлык». Это самое ожидаемое гастрономическое событие года в Чеченской Республике.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Совсем скоро, в центре Грозного вырастет целый фестивальный городок 5-ти интерактивных тематических зон. Масштабное мероприятие для жителей и гостей региона уже является традиционным и ежегодным, он позволит участникам фестиваля показать свое мастерство по приготовлению блюд из мяса.

Стоит отметить, что Международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-машлык» способствует развитию событийного гастрономического туризма в ЧР.

В рамках фестиваля запланированы мастер-классы от лучших поваров страны для знатоков и любителей, концертно-развлекательная программа, а также 5 республиканская туристская выставка «Visit Chechnya».

На протяжении всего фестиваля будет работать ярмарка национальных продуктов, состоятся кулинарные мастер-классы. Главный акцент будет сделан на блюдах из мяса, приготовленных на открытом огне.

На специально оборудованной арене пройдет «Кулинарная битва», подведение итогов и вручение призов победителям. «Кулинарная битва» - состязание лучших команд поваров из республик Северного Кавказа, а также зарубежных стран в нескольких номинациях.

Гостей фестиваля ожидают: бесплатные дегустации блюд из мяса, зажигательная концертная программа с национальной музыкой и танцами, а также мастер-классы, конкурсы и состязания поварских команд.

В течение всего праздника будет работать фотозона с тематическими тантамаресками и ярмарка мастеров и ремесленников. Каждый желающий сможет унести с фестиваля необычную фотографию или сувенир на память о большом народном фестивале. Кроме того, состоятся показательные выступления сборных команд Чеченской Республики по разным видам спорта. Также пройдут забавные конкурсы детских аниматоров.

Организатором Международного фестиваля туризма и активного отдыха «Шашлык-машлык» является министерство Чеченской Республики по туризму.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |