Чт, 18 апреля, 08:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Акция «Дни в профессии»: школьники побывали на Аргунском комбинате строительных материалов и стройиндустрии

Акция «Дни в профессии»: школьники побывали на Аргунском комбинате строительных материалов и стройиндустрии

16.04.2019 12:50

Активисты Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» организовали акцию «Дни в профессии» в одном из промышленных предприятий ООО «Аргунский комбинат строительных материалов и стройиндустрии».

Аргунский комбинат строительных материалов и стройиндустрии впервые был введен в эксплуатацию в 1969 году и является одним из крупнейших предприятий строительной индустрии Северного Кавказа. На предприятии изготавливается и производится широкий перечень различных железобетонных изделий. Сегодня он выпускает более 40 наименований изделий из сборного железобетона: пустотные плиты, сваи, фундаментные блоки, перемычки, бордюрный камень, дорожные плиты и другое.

Акция «Дни в профессии» проводится с целью показать работу современного предприятия изнутри, повысить престиж инженерных и рабочих профессий, помочь сориентироваться в приоритетных сферах экономики, сформировать целостное представление о технологическом цикле производства продукции.

В ней приняли участие учащиеся 9-11 классов, директор школы №1 имени Х.Х. Хататаева г. Аргуна Жамиля Сулейманова, директор предприятия Сацита Уциева и главный технолог Сулейман Абдулазимов.

В ходе акции Сулейман Абдулазимов, который работает на предприятии более 35 лет, рассказал школьникам о технологическом процессе, а также о том, как изначально изготавливаются каркасы в арматурном цеху, как производятся изделия, пропариваются, а также об основной работе в формовочном цехе сборного железобетона. В свою очередь ребята проявляли интерес, задавали вопросы.

Сацита Уциева отметила, что подросткам необходимо иметь определенные ориентиры в выборе будущей профессии.

- Главное, чтобы подрастающее поколение проявляло интерес и имело представление рабочей профессии. Профориентационная работа позволит им определиться с выбором профессии и понять, где они действительно смогут проявить себя. Проводя такие экскурсии, ребята смогут увидеть весь рабочий процесс на предприятии. Мы нуждаемся в хороших специалистах - формовщиках, арматурщиках, технологах, в лаборанте, - подчеркнула С. Уциева.

Отметим, акция «Дни в профессии» проводится в рамках совместного проекта АНО «Россия – страна возможностей» и ОНФ «Профстажировки 2.0» . В рамках акции для школьников 5-11 классов и студентов организуют 779 экскурсий-стажировок на 583 предприятиях в 83 регионах России. В Чеченской Республике акция проходит с 15 по 26 апреля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |