Пт, 19 апреля, 06:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Чечня стала одним из самых безопасных, стабильных и уверенно развивающихся регионов России

Р. Кадыров: Чечня стала одним из самых безопасных, стабильных и уверенно развивающихся регионов России

16.04.2019 16:39

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей Чечни с Днём мира. На своей странице в социальной сети ВКонтакте он отметил, что у истоков трудного, опасного пути борьбы с терроризмом и ваххабизмом стоял великий человек современности, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, объявивший войну терроризму и ваххабизму, не имея за спиной никакой армии и военной мощи.

«Самое главное, что было у него – это высокая степень веры во Всевышнего Аллаха и в свой народ, желание служить ему до конца, до последнего дыхания и биения сердца. При поддержке Президента РФ Владимира Путина и чеченского народа Ахмат-Хаджи сумел навсегда искоренить причины, порождающие войны, трагедии и кровопролития на чеченской земле и спасти Россию от развала. В этой коварной борьбе с врагами Ахмат-Хаджи и тысячи его единомышленников отдали самое ценное, что было у них – свои жизни. Но эта жертва не была напрасной! За последние десять лет нам удалось достичь многого в социально-экономическом развитии республики. Во всех отраслях мы получили высокие результаты», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

По словам руководителя ЧР, при поддержке федерального центра Чечня стала одним из самых безопасных, стабильных и уверенно развивающихся регионов России.

«Многие проблемы её жителей решены. Нам удалось в корне изменить систему здравоохранения, вывести на более высокий уровень сферу образования, успешно решить проблему безработицы, раскрыть туристический потенциал, создать благоприятный инвестиционный климат и задействовать в реализации значимых проектов инвестиционные средства как зарубежных, так и отечественных компаний. Отмена КТО дала мощный стимул для развития Чечни, и мы намерены двигаться вперёд. Предстоит ещё многое решить и сделать для повышения уровня благосостояния жителей республики. Мы приложим все силы для того, чтобы сделать жизнь в Чечне ещё лучше и комфортнее для проживания людей разных национальностей и вероисповеданий. Я поздравляю всех с Днём мира и созидания! Желаю, чтобы в ваших домах всегда было спокойно и уютно, счастья вам, крепкого здоровья и мирного неба над головой», - написал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |