Вт, 16 апреля, 17:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Итум-Кале обсудили программу «Рабочее место - в каждый двор»

В Итум-Кале обсудили программу «Рабочее место - в каждый двор»

22.04.2019 17:36

Депутаты Парламента Чеченской Республики Сайд-Абдула Ахмадов и Идрис Абубакаров встретились с представителями органов муниципальной власти, малого и среднего бизнеса, а также жителями Итум-Калинского муниципального района.

Обращаясь к собравшимся, законодатели напомнили о том, что традиционной сферой деятельности сельчан всегда было и остается сельское хозяйство.

- Однако многие семьи давно забросили сферу сельского хозяйства, считая ее малопрестижной. Запустили огороды, плодовые сады, отказались от содержания домашнего скота и птицы, предпочитая приобретать на рынках сельхозпродукцию сомнительного качества, завезённую без контроля ветеринарных служб из сопредельных регионов у перекупщиков по завышенной цене. Подобная практика оскорбительна для нас, совершенно нетерпима и должна быть изменена, - подчеркнули народные избранники. Здесь же была рассмотрена местная программа с условным названием «Рабочее место - в каждый двор».

Руководство района, старейшины сел и сельхозтоваропроизводители одобрили данную программу, разработанную в целях обеспечения самозанятости на базе развития индивидуально-семейных форм хозяйствования, то есть фермерских хозяйств, малых предприятий, ЛПХ и приусадебных садово-огороднических участков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |