Пт, 29 марта, 04:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров объяснил лидерство Чечни в демографическом рейтинге России

Р. Кадыров объяснил лидерство Чечни в демографическом рейтинге России

22.04.2019 17:59

Глава Чеченский Республики Рамзан Кадыров прокомментировал РИА Новости лидерство республики в демографическом рейтинге, объяснив его результатом социальной политики в регионе и традициями в обществе.

В понедельник РИА Новости опубликовало исследование, в котором Севастополь, Ингушетия и Чечня лидируют в демографическом рейтинге, численность населения в этих регионах за последние три года выросла наиболее существенно. Так, численность населения Чечни за 2016-2018 годы возросла на 4,5%.

«Это результат социальной политики. В Чечне проявляется постоянная забота о многодетных семьях, строятся детские дошкольные учреждения, детские больницы. У нас нет детских домов и беспризорных детей. В обществе считается неприличным не иметь в семье детей», - заявил Кадыров. По его словам, «особое значение имеет здоровый образ жизни вступающих в брак молодых людей».

«Проводится глубоко продуманная работа по духовно-нравственному воспитанию, которая позволила многократно снизить уровень потребления алкогольных напитков и наркотических средств», - подчеркнул Кадыров. Он напомнил, что в Чечне создана комиссия духовенства, которая помогает воссоединиться распавшимся семьям.

«За последние два-три года комиссия смогла воссоединить более одной тысячи семей», - отметил глава Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |