Сб, 20 апреля, 14:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М.Хучиев принял участие в совещании по вопросу деятельности органов исполнительной власти и правоохранительных структур

М.Хучиев принял участие в совещании по вопросу деятельности органов исполнительной власти и правоохранительных структур

25.04.2019 09:29

По поручению Главы ЧР Р. Кадырова Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев принял участие в совещании по вопросу деятельности органов исполнительной власти и правоохранительных структур субъектов РФ, находящихся в пределах СКФО.

Также на совещании, прошедшем в г. Пятигорске под руководством Полномочного Представителя Президента РФ в СКФО А. Матовникова обсуждались вопросы реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и меры по повышению ее эффективности.

Александр Матовников обратил особое внимание на необходимость совместной работы всех задействованных в обеспечении безопасности дорожного движения. Он подчеркнул, что необходимо усилить работу как по приведению в нормативное состояние дорожной сети, так и усилению судебно-претензионной работы в отношении нарушителей ПДД.

Как отметил М.Хучиев, на территории ЧР в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуются 3 региональных проекта. Общий объем финансирования на 2019 год по 2 проектам составляет 807,3 млн. руб. За счет указанных средств планируется существенно улучшить состояние улично-дорожной сети грозненской городской агломерации и дорог регионального значения.

«Главой ЧР Рамзаном Ахматовичем Кадыровым в целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения смертности населения от ДТП создан республиканский оперативный штаб, в который включены представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, правоохранительных структур, духовенства и т.д. В результате работы по пропаганде соблюдения ПДД, усиления совместной работы правоохранительных органов статистика по ДТП в регионе имеет положительную динамику. Так, количество дорожно-транспортных происшествий на территории ЧР в 2018 году по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. сократилось на 18,3 %, смертность населения от ДТП снизилась на 21%», - написал на своей странице в социальной сети Инстаграм глава кабмина Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |