Чт, 18 апреля, 21:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 26 апреля по всей стране пройдет информационная акция «Узнай о своих долгах!»

26 апреля по всей стране пройдет информационная акция «Узнай о своих долгах!»

25.04.2019 18:07

Об этом сообщил заместитель главного судебного пристава ЧР Заур Геримсултанов в ходе брифинга, состоявшегося сегодня с участием представителей региональных СМИ.

Представитель Службы рассказал о том, что 26 апреля текущего года Федеральная служба судебных приставов проводит Всероссийскую информационную акцию «Узнай о своих долгах!» с целью информирования населения о наличии задолженностей, так как заблаговременно полученная информация о наличии долгов позволяет избежать мер принудительного взыскания.

- Проведение акции особенно актуально сейчас, в канун майских праздников, когда многие планируют отдых за границей. На сегодняшний день в УФССП России по Чеченской Республике в отношении более 10 тысяч граждан-должников действуют ограничения в праве выезда за пределы России. Отмена вынесенных ограничений возможна только после оплаты всех долгов в полном объеме, в связи с этим желательно заранее подстраховаться, чтобы поездка за границу не сорвалась из-за долгов, – заявил Заур Геримсултанов.

Также он рассказал, что в ходе акции судебные приставы будут разъяснять гражданам, как пользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого можно не выходя из дома проверить себя либо своих знакомых на задолженности.

– В Управлении в этот день будет проходить День открытых дверей. Любой желающий может прийти и получить консультацию, ознакомиться с электронными сервисами, получит информационные буклеты. В актовом зале Управления для желающих будет проводиться наглядная презентация электронного сервиса в режиме онлайн: как проверить себя, знакомого или организацию на наличие задолженности, как моментально оплатить обнаруженные долги. Также акция «Узнай о своих долгах!» будет проходить на вокзалах, в торговых центрах, на постах ГИБДД, – отметил он.

– Необходимо сказать, что в ходе акции граждан будут проверять на предмет наличия задолженностей не принудительно, а добровольно, – подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |